索 引 号:085569182/2018-01116 | 主题分类:综合政务/财政资金/政府采购/中标公告 | |
发布机构:郑东新区管理委员会计划财政局 | 关 键 词:综合,政府采购,中标 | |
文 号 | 成文日期:2018-10-12 | 发布日期:2018-10-12 |
体 裁 | 生效日期:2018-10-13 | 废止日期 |
河南英华咨询有限公司受河南教育学院委托就河南教育学院图书馆2018年度中文图书购置进行竞争性磋商采购,按规定程序进行了开标、磋商、复议、定标,现就本次磋商成交结果公布如下:
一、招标项目名称及招标编号:
项目名称:河南教育学院图书馆2018年度中文图书购置
招标编号:豫财磋商采购-2018-196
二、竞争性磋商公告媒体及日期:2018年7月11日在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布竞争性磋商公告。
三、评标信息:
磋商日期:2018年07月30日
磋商地点:河南省公共资源交易中心第17评标室
磋商小组名单:李秀明、李星火、梁晨
四、未通过资格审查原因:
中天择文化传播(河南)有限公司投标文件提供的审计报告与原件不一致;河南省郑州市新华书店有限公司响应文件中的授权委托书未按照竞争性磋商文件格式要求提供法定代表人及委托代理人的身份证复印件。
五、复议情况:
磋商结束后受采购人委托,根据磋商小组提交的评审报告对三名成交候选人的响应文件进行审查,经审查发现河南摩根科贸有限公司、河南大河书局有限公司的响应文件中投标响应表的“图书编目、加工能力”项均为完全复制磋商文件内容,响应表中所承诺的附件均未在响应文件中找到。
针对此情况于2018年8月27日13时在河南省公共资源交易中心第25评标室进行评审复议,经原磋商小组复议后该附件二内容体现在其图书加工方案部分,维持原评审报告的评审结果。
六、成交信息:
成交供应商:河南摩根科贸有限公司
投标报价(综合折扣率):62.8%
交货期:订单发出后30日历天
质量:合格
成交商地址:郑州市金水区郑汴路南建业路永恒名座大厦3号楼21层1209
七、本次招标联系事项:
采 购 人:河南教育学院
联 系 人:张老师 、李老师
联系电话:0371-69303790 、0371-85305706
地址:郑州市郑东新区龙子湖高校园区龙子湖北路22号
采购代理机构:河南英华咨询有限公司
联系人:石女士
电 话: 0371-63940338
联系地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
本公告同时在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布。
各有关当事人对采购结果如有异议,可以在本项目结果公告期限届满之日起七个工作日内与河南英华咨询有限公司联系。
九、招标代理服务费:按照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及国家发改办价格[2003]857号文件的规定向成交供应商收取招标代理服务费。招标代理服务费按照差额率累进法计算,本项目收取中标服务费为:13200元。
河南教育学院
河南英华咨询有限公司
2018年10月12日