(2016年10月24日) 各县、区人民政府,市城乡一体化示范区、经济技术开发区、市产业集聚区管委会,市人民政府有关部门:为深入贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,大力实施科教兴市、人才强市和创新驱动发展战略,推进科技进步,建设创新型驻马店,根据《驻马店市科学技术奖励办法》(驻政〔2016〕26号)规定,按照公开、公平、公正的原则,经市科学技术进步奖评审委员会评审、社会公示、市科学技术奖励委员会审定,市政府决定授予“大功率LED光源模块研发及产业化”驻马店市科技进步特等奖,授予“ZCZ系列散装面粉罐式运输半挂车的研究与开发”等53项科技成果驻马店市科技进步奖一等奖,授予“金霉素发酵中碳源利用效率的提升”等60项科技成果驻马店市科技进步奖二等奖。希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。全市科技单位和大型企业要以受表彰单位为榜样,以科教兴市为己任,继续发扬求真务实、勇于创新的科学精神,为建设创新型驻马店、实现天中崛起做出更大贡献。 附件:2016年度驻马店市科技进步奖授奖项目 附 件2016年度驻马店市科技进步奖授奖项目
获奖序号 | 项目名称 | 完成单位 | 完成人 | 奖励 等级 |
2016T001 | 大功率LED光源模块研发及产业化 | 河南中云创光电科技股份有限公司 | 石 灿 段子刚 元秀华 邢春善 孙 建 吴 勇 马辉江 宋海超 王同波 胡铁铮 李 伟 程大丽 石华玲 李中英 朱梦迪 | 特等奖 |
2016Y001 | ZCZ系列散装面粉罐式运输半挂车的研究与开发 | 驻马店中集华骏车辆 有限公司 | 徐国红 刘四涛 时中华 董曙光 梁 强 韩月琴 李永强 赵富铎 郭长清 高桂萍 韩永涛 张月丽 贾腾飞 郝 伟 申永辉 | 一等奖 |
2016Y002 | 可增强塑料制品强度和韧度的填充母料的制备及推广 | 河南惠强新能源材料科技股份有限公司 | 陈 沙 王红兵 马兴玉 赵俊东 陈 攀 赵富祥 段 刚 晁红岩 马 收 张 潜 冯艳丽 郭保东 陈 勇 | 一等奖 |
2016Y003 | 220KV/110KV输电线路同架电缆盾构支架生产新工艺的研究及应用 | 河南鼎力杆塔股份有限公司 | 王玉杰 崔建新 田玉伟 赵运杰 杨慧琴 陈军帅 闫云峰 郭长清 高桂萍 李文平 魏 颖 宋 刚 张卫平 赵 旭 白军民 | 一等奖 |
2016Y004 | 顶盖自开启U型厢后卸半挂车的研究与开发 | 驻马店大力天骏专用汽车制造有限公司 | 闫保根 梁 伟 吴 林 买俊辉 江建坤 石玉超 黄俊文 赵威峰 闫宝宝 李河森 祝恪恒 郑建峰 孙丽萍 邱军英 韩 宏 | 一等奖 |
2016Y005 | ctcp基因在金霉素合成中的研究与应用 | 驻马店华中 正大有限公司 | 陈浩然 李大攀 常 坤 郭 双 李 俊 白雪原 李书至 李 冰 韩鹏军 樊春光 卜令军 王文钰 刘 越 | 一等奖 |
2016Y006 | 金霉素链霉菌诱变筛选及发酵工艺优化 | 驻马店华中 正大有限公司 | 李书至 白雪原 卜令军 刘 允 李冬梅 马德寿 方孝武 张久弘 樊春光 韩鹏军 李大攀 王文钰 李建立 焦海宾 张 潜 | 一等奖 |
2016Y007 | HTGS—600型沟壑拾草机 | 上蔡县恒通 机械有限公司 | 刘本学 王清臣 王宏亮 王凯飞 蔺超云 韩 旭 梁红涛 陈 勇 赵 飞 | 一等奖 |
2016Y008 | 骏豹系列高强度钢半挂车的研究与开发 | 驻马店中集华骏车辆 有限公司 | 朱爱平 董华周 张 顺 刘春霞 郭海刚 袁 斌 王永静 李鹏飞 蒋得洋 冯艳丽 李建立 张照阳 张 旭 徐文新 张月丽 | 一等奖 |
2016Y009 | 盐析重结晶法降低林可霉素B组分工艺研究及产业化 | 天方药业 有限公司 | 朱德育 宋玉忠 张永红 刘 越 刘 伟 翟 莉 马占坡 杜占彬 高桂萍 赵严博 冯艳丽 袁 岗 马清进 邢继红 苏 瑜 | 一等奖 |
2016Y010 | 药物中间体四氢喹啉及其衍生物的合成研究 | 黄淮学院 | 赵伟杰 王文富 张 勤 李瑞玲 赵梦溪 苏 毅 曹 娟 | 一等奖 |
2016Y011 | 两性离子聚合物构建生物抗污表面的性能研究 | 黄淮学院 | 魏 雨 张景迅 张军丽 柳 准 冯先涛 潘庆才 郭长清 贾淑丽 | 一等奖 |
2016Y012 | 牵引型分段式花生收获机 | 驻马店市农业机械化技术推广站 | 石大春 衡耀付 王东升 陈海需 刘效全 程水高 刘大华 张 帆 申东亮 范芳芳 黄 成 卢浩慧 曹俊杰 李旺堂 梁 珂 | 一等奖 |
2016Y013 | 鸡舍环境智能控制系统研究与开发 | 河南金凤牧业设备股份有限公司 | 周阿祥 周 帅 程国辉 刘 圆 张元鸣 张东升 丁新华 叶 楠 张迎春 白军民 杨晓静 张志辉 杨 冬 李 聪 侯亚明 | 一等奖 |
2016Y014 | 同步营养型小麦专用肥研制及应用研究 | 河南豫邮金大地科技服务有限公司 | 郇恒星 王怀利 刘文龙 李 强 李 盼 王 锋 潘延强 王 妍 张 龙 李建立 王蕴哲 | 一等奖 |
2016Y015 | 优质高产出口型花生新品种驻花2号选育 | 驻马店市 农业科学院 | 王晓林 甄志高 赵金环 朱亚娟 崔建民 余明慧 潘正茂 王留记 余 辉 郝仰坤 房稳静 刘付岭 陈 宏 林广顺 郭东霞 | 一等奖 |
2016Y016 | 河南省规模化蛋鸡场疫病防控关键技术研究与应用 | 驻马店市动物疫病预防控制中心 | 赵书强 李桂喜 朱凤霞 安利民 韩 宇 宋宏晓 栗当苗 盛 敏 陈海洲 高 平 赵森林 余 刚 杜自巍 王 冲 梅君生 | 一等奖 |
2016Y017 | 驻马店甘薯茎线虫病综合防控技术研究与应用 | 驻马店市植物保护植物检疫站 | 陈 诚 任 青 王守国 侯慧颖 张亚丽 李海勇 李 娜 刘桂林 王 昌 徐祖华 孙海霞 陈 铮 崔 伟 田素贞 何国体 | 一等奖 |
2016Y018 | 高产优质抗病抗逆芝麻新品种驻芝20号的选育 | 驻马店市 农业科学院 | 崔向华 周林娜 张 芳 石明权 李长红 刘润泽 何 曦 刘 伟 周霞丽 孙海霞 郑菊红 韩 旭 王素奇 鲁新爱 杨中华 | 一等奖 |
2016Y019 | 舆芝二十芝麻新品种选育 | 平舆县农业科学技术 试验站 | 杨小美 郭承杰 王书珍 郭东红 张利真 王为民 霍 豪 关翠霞 董亚丽 佟俊华 宋留省 马 聪 杨自豪 杨梦科 郭国栋 | 一等奖 |
2016Y020 | 驻马店市畜产品质量安全风险因子及其控制技术的研究与应用 | 驻马店市兽药饲料(动物产品)质量检验监测中心 | 刘 萌 黄志伟 周 坤 周金锞 吴 巍 马 宁 许 瑞 雷文杰 李 坤 乔新丽 马 强 赵盼盼 梁 娜 王怀柱 魏 榕 | 一等奖 |
2016Y021 | 红薯高产高效关键技术提升与应用 | 驻马店市农业推广协会 | 吴剑南 姚前芳 张建嶺 王会敏 卢玉杰 黄振宇 周先云 于潇雨 赵冬生 潘 钊 王 飞 张 浩 娄 立 王大伟 王长伟 | 一等奖 |
2016Y022 | 驻马店玉米主要害虫全程绿色防控配套技术 | 河南省驻马店农业学校 | 杨晓明 来红燕 谢红敏 张红征 朱子华 邵晓锋 王光远 于潇雨 王 岩 李 颖 夏 芸 宋科峰 景艳华 赵国海 张俊丽 | 一等奖 |
2016Y023 | 衡观35新品种示范推广与配套栽培技术研究 | 驻马店市 农业推广协会 | 刘永顺 曾心灵 赵 兵 张 便 汪秀峰 吴双友 王春丽 刘全新 刘明霞 叶建军 姚运喜 彭 浩 刘红娟 胡泽河 李中仁 | 一等奖 |
2016Y024 | 枯草芽孢杆菌降低鸡舍氨气浓度的应用研究 | 驻马店市动物疫病预防控制中心 | 李军平 李进国 李富玉 孙素芳 张 亮 郭春玲 贾雪敏 曹高伟 赵红运 魏文斐 王秀勤 姜 伟 卢明生 焦成国 | 一等奖 |
2016Y025 | 高产稳产广适小麦新品种平安7号选育与推广应用 | 驻马店市农业科学院 | 朱统泉 吕庆丰 赵立尚 金 艳 李栋业 吕元丰 罗 鹏 孟祥锋 杨明喜 朱昌涛 彭 盼 陈 杰 宋佳静 王爱国 刘付岭 | 一等奖 |
2016Y026 | 猪伪狂犬病喷鼻超免技术的研究与应用 | 汝南县动物疫病预防控制中心 | 李爱荣 薛 双 张新德 魏 巍 张松建 詹长虹 李富玉 皮 斌 刘 军 武会杰 位文清 郭艳波 吴红远 张三喜 马 丽 | 一等奖 |
2016Y027 | 驻马店草莓安全生产与风险监测技术研究与应用 | 驻马店市农产品质量安全检测中心 | 刘 启 梅涌现 马晓妹 王 磊 曾 玲 何 斌 王虎群 张寒秋 杨 鹏 王 丽 于冬梅 汪留法 杨 阳 张磊磊 张新丽 | 一等奖 |
2016Y028 | 番茄、黄瓜绿色高效生产技术体系建立及应用 | 驻马店市 农业科学院 | 王 勇 江 琳 聂全民 郑志强 郭红玲 许国本 丁新颖 李 娟 曾 霞 李 刚 李婧苗 解小华 梁宝萍 杨瑞晗 万永程 | 一等奖 |
2016Y029 | 高产优质多抗啤酒大麦新品种驻大麦7号选育及配套栽培技术研究 | 驻马店市 农业科学院 | 王树杰 郜战宁 冯 辉 薛正刚 杨永乾 刘家明 南艳春 陈金平 刘付领 梁宝萍 梁瑞英 胡久义 何 明 冯起省 苏华伟 | 一等奖 |
2016Y030 | 驻马店强筋小麦品种群优化组建及高产配套技术研究与应用 | 驻马店市 种子管理站 | 王家润 王 芳 刘贺梅 朱景梅 韩 伟 孟 涛 刘 培 王海峰 宋保仓 宋志猛 邓 丽 陈 铮 陈伟霞 赵国华 李 飞 | 一等奖 |
2016Y031 | 益气黄芪散加减提高母猪繁育性能的应用研究 | 上蔡县宏伟 种猪有限公司 | 周小龙 王明成 李 翠 刘喜恒 关广伟 杨运丽 李进国 周大勇 徐秋英 付 霞 夏丽双 孟 磊 袁文生 侯平坦 牛小会 | 一等奖 |
2016Y032 | 驻马店市黄褐土区小麦节肥增效技术研究与应用 | 驻马店市 农业科学院 | 郭中义 张艳敏 李建立 周先云 王斌功 刘 峰 刘 伟 刘春燕 韩 彬 王凤霞 邱云霄 王金珠 胡振营 贾 鹏 宋佳静 | 一等奖 |
2016Y033 | 公路洪灾断道常态修复与应急抢修关键技术 | 驻马店 市公路管理局 | 陈洪凯 崔志波 张中义 刘 燕 荀 潇 贾敏红 高莲荣 余 勇 王军民 吕 英 贾淑丽 曹俊岭 贾 涛 朱高华 贾鑫磊 | 一等奖 |
2016Y034 | 基于物联网的托老院老人安全管理系统研究 | 黄淮学院 | 郑 鑫 刘 芳 王自力 田丽芳 马津伟 鲁 佳 陈 松 魏川辉 郭昱江 曹 娟 | 一等奖 |
2016Y035 | 基于BIM技术的工程项目信息管理研究 | 黄淮学院 | 李 勇 李小娟 岳丹丹 魏秋环 李 华 杨国霞 魏献忠 王伟功 郭金明 骆 强 | 一等奖 |
2016Y036 | 动态信息规律的逻辑特征与动态信息规律挖掘的应用 | 驻马店职业技术学院 | 吴松丽 张新琳 叶 敏 王冬梅 史玲华 张 璐 杨 青 孟 娟 贾淑丽 曹 娟 赵 丽 | 一等奖 |
2016Y037 | 隐蔽工程CT成像技术研究 | 黄淮学院 | 辛酉阳 杜 虎 杨德磊 葛中廉 魏新禹 李永奎 徐德喜 吴 勇 | 一等奖 |
2016Y038 | 汽车维修人员素质综合评价体系研究 | 黄淮学院 | 衡耀付 郭敏锐 汪 力 薛 莲 朱清山 刘 恒 边建刚 衡 星 王世同 李 凯 | 一等奖 |
2016Y039 | 一种集承重、保温和智能调温一体化砌块研制开发 | 黄淮学院 | 林建好 张 慧 赵丽杰 李小娟 胡永健 邢 燕 | 一等奖 |
2016Y040 | 神经网络技术在肝癌辅助诊断中的作用 | 中国人民 解放军第159医院 | 白雪峰 程荣花 张晓香 赵富丽 张会娜 张战坡 张瑞娜 刘丽芳 韦勇占 谢 磊 苏宁亚 肖 娟 商英明 路如磊 白 君 | 一等奖 |
2016Y041 | 急性主动脉夹层手术治疗的临床研究 | 驻马店市第一人民医院 | 韩 舟 邵开运 郭 蕾 陈景艳 王 晶 郭丽萍 贾建成 | 一等奖 |
2016Y042 | 癫痫与长程视频脑电的临床研究 | 驻马店市 中心医院 | 夏建华 刘继东 吴学志 阮世旺 焦慧娟 陈 晶 宋红杰 盛彦琴 张开宇 | 一等奖 |
2016Y043 | 麻醉深度监测的临床研究 | 驻马店市 中心医院 | 张国庆 王 震 马 冬 张淑娟 赵晨璐 林 旭 王学飞 邱红雨 申新任 | 一等奖 |
2016Y044 | 经颅磁联合奥氮平治疗急性期精神分裂症幻听的临床研究 | 驻马店市 精神病医院 | 路广义 王重建 韩长清 闫红娟 张慧芳 和会宁 徐 伟 杨 倩 | 一等奖 |
2016Y045 | DWI和MRS在原发性脑淋巴瘤中的诊断价值和优势研究 | 驻马店市 第一人民医院 | 郭春锋 吴建民 陈秀云 董凌云 王 纳 马 衡 王雪巧 白来运 李 华 李 红 丁玉枝 李 凯 | 一等奖 |
2016Y046 | 临床护理路径对永久性结肠造口患者周围皮肤炎症干预的研究 | 驻马店市 中医院 | 王留针 李亚群 吕洪范 九俊雷 郭晓霞 马 勤 温 敏 焦 佩 田 丽 | 一等奖 |
2016Y047 | 基于血清学骨髓形态学判断去甲基化治疗髓系肿瘤患者疗效和预后建模研究 | 驻马店市 中心医院 | 徐玉秀 王 萍 姜 芳 许春玲 刘迎庆 高红秀 王 冲 李 慧 钟亚平 范利平 | 一等奖 |
2016Y048 | 参芪愈艾汤对AIDS病人健康状况影响的研究 | 上蔡县 中医院 | 郭长河 蒋士卿 路秀娥 张世霞 郭新霞 苏金忠 尤晓锋 马亚利 吴忠仁 郭志建 孟永庆 王 峥 洪 杰 魏珍珠 | 一等奖 |
2016Y049 | 小剂量环孢素A、司坦唑醇联合补肾中药治疗慢性再生障碍性贫血的疗效研究 | 驻马店市 第一人民医院 | 喻争鸣 丁 权 高天朋 刘 威 王俊锋 秦丽娜 刘 洁 李 霖 桂 委 | 一等奖 |
2016Y050 | 一氧化氮吸入治疗新生儿胎粪吸入综合征疗效及对炎症反应的影响 | 驻马店市 中心医院 | 王新华 吕秀丽 王 艺 康 乐 张艺森 信 军 张 剑 | 一等奖 |
2016Y051 | 中医药综合疗法治疗护理慢性荨麻疹临床研究 | 驻马店市 中医院 | 吴积华 王会丽 周 丽 王文霞 李俊华 汪成书 李 晶 | 一等奖 |
2016Y052 | 麻醉医师规范应用罗库溴铵的临床研究 | 中国人民解放军第159医院 | 张新建 任海云 张宜丽 杨 兵 尹 素 李春晓 王 燕 毛发旺 高桂萍 陈艳丽 王冬梅 徐世元 王 鑫 | 一等奖 |
2016Y053 | 冷敷联合芦荟治疗护理浅度烧伤临床研究 | 驻马店市 中医院 | 柴士花 吕洪范 邱云霞 李俊杰 许秋俊 余 慧 伍 燕 | 一等奖 |
2016E001 | 金霉素发酵中碳源利用效率的提升 | 驻马店华中 正大有限公司 | 李 冰 韩鹏军 陈 星 张雪峥 张惠康 黄小毛 王书威 杨守峰 刘 娟 樊春光 李 俊 李书至 常 坤 | 二等奖 |
2016E002 | 低抗原生物蛋白质饲料生产技术研究 | 河南双成 生物科技 有限公司 | 曹胜炎 耿鹏飞 杨大谋 黄梦楠 彭焕玲 张芝敬 康丽杰 胡瑞霞 侯亚明 郭保东 邹 璐 梁海军 焦海宾 王 山 | 二等奖 |
2016E003 | 羊绒系列生产线技术改造 | 河南省神艺 服饰有限公司 | 王春洁 史 海 段丽娟 胡安新 王天奎 王 馨 邓庆合 张明明 王华亭 | 二等奖 |
2016E004 | 福多司坦原料关键技术研究及其应用 | 天方药业 有限公司 | 吕和平 樊 振 周新建 张永红 刘 伟 马占坡 马珍珍 赵中华 余耀文 吴相永 周广远 刘艳玲 张肖娟 王 勤 李 强 | 二等奖 |
2016E005 | 塑料制袋机组PLC控制系统研究 | 黄淮学院 | 孙甫照 杨 勇 刘勇军 杨际峰 姚巧鸽 谢 健 李秋菊 王文富 | 二等奖 |
2016E006 | 轿车运输车的研究与开发 | 驻马店大力天骏专用汽车制造有限公司 | 邢 涛 王 涛 孙海珍 祝恪恒 赵威峰 李 盼 李河森 孙丽萍 王青锋 刘 军 曹广珠 胡满堂 李洪明 戴莹莹 | 二等奖 |
2016E007 | 本安型直流稳压电源的设计研究 | 黄淮学院 | 文 桦 樊翠玲 程 磊 范本正 陈淑静 熊 娟 祝华堂 | 二等奖 |
2016E008 | 种子友好型花生专用肥研制及应用研究 | 河南豫邮金大地科技服务有限公司 | 王 锋 潘延强 王 妍 张 强 李 盼 谢 祥 李 芳 王 山 张 龙 邹 璐 陈 慧 | 二等奖 |
2016E009 | 纤维增强聚酯矿物复合材料机械基础件的机理研究 | 黄淮学院 | 白文峰 胡乾坤 闫守成 朱清山 金庆华 杜书华 | 二等奖 |
2016E010 | 复合菌株发酵广谱高效生物饲料技术研究 | 河南双成生物科技有限公司 | 张军峰 王 凯 魏 林 买向丽 吴冬君 张雯婷 周淑贤 陈辛月 谭 琼 徐 变 | 二等奖 |
2016E011 | 直升机分块、分片吊装施工在1000KV特高压大型钢管塔上的应用与研究 | 河南鼎力杆塔股份有限公司 | 陈军帅 赵运杰 殷向辉 王东洋 申俊山 王玉杰 宋 刚 陈艳丽 李建立 董鹏举 赵 旭 戎改丽 朱培杰 朱宁博 陈 旭 | 二等奖 |
2016E012 | SCB11-30~2500/10干式变压器 | 驻马店市圣地电力设备有限公司 | 祝华堂 卞争明 张献周 祝文辕 郭昱江 | 二等奖 |
2016E013 | 曲克芦丁合成工艺优化研究及其应用 | 天方药业 有限公司 | 樊 振 李卫民 周启梅 张永红 翟 莉 余耀文 刘 越 陈金春 贺海峰 年蓓蕾 梁海军 李宏卫 陈小峰 乔向勇 侯 虹 | 二等奖 |
2016E014 | SC3120压缩式垃圾中转站 | 上蔡县恒通 机械有限公司 | 王清臣 刘本学 王凯飞 梁红涛 栗良玉 臧玉民 田双喜 赵 宇 | 二等奖 |
2016E015 | 克林霉素磷酸酯生产工艺关键技术研究 | 天方药业 有限公司 | 王俊臣 付富生 张凌云 闫冬成 王学勤 安 勇 田丰月 李凯峰 李云霞 周 娟 殷恒亮 许凌云 马占坡 王艳霞 李翠平 | 二等奖 |
2016E016 | 酱香高产菌的定向筛选及重要酶系研究 | 河南豫坡酒业有限责任公司 | 张建设 鲁 珍 魏姜勉 王清华 王洪照 郜胜勤 刘向辉 王明成 胡 莉 陈艳丽 | 二等奖 |
2016E017 | 茶油壳染料吸附剂的开发及真菌改性技术研究 | 黄淮学院 | 刘家扬 有小娟 余中华 魏姜勉 王 俊 胡长伟 刘军和 | 二等奖 |
2016E018 | 驻马店市花生高产创建技术集成与推广应用 | 驻马店市农业技术推广站 | 谢 芳 韩 琴 刘文伟 张 莉 王园园 王月平 李 南 于 沐 袁新丽 张永幸 谢卫峰 孙春景 刘家明 张金虎 李新花 | 二等奖 |
2016E019 | 驻马店小麦种传土传病害综合防治技术研究与应用 | 河南省农业广播电视学校驻马店市分校 | 王 丽 赖红丽 曾 玲 李 娟 苏亚丽 张 坤 王书珍 刘全新 谢书玲 朱浩爽 郑新生 郭 强 李 刚 何石鹏 孟 飞 | 二等奖 |
2016E020 | 设施蔬菜瓜果生态高效关键生产技术集成与应用 | 驻马店市蔬菜办公室 | 苗保朝 孔亚丽 毛 艳 丁爱杰 张韦华 付玉林 刘贺芳 臧长有 张会茹 史铁琴 赵素琴 李冬梅 薛志远 丁 凯 杨 帆 | 二等奖 |
2016E021 | 驻马店小麦气象灾害预防及缓解技术集成与应用 | 驻马店市农业技术推广站 | 胡国安 王 晶 司雪琴 王丹丹 毛 艳 邢路生 皮大旺 谢小伟 孙 菀 何 明 谢富强 曹 虹 皮 涛 李春红 高学理 | 二等奖 |
2016E022 | 驻马店粮丰工程—玉米高产高效技术集成研究与推广 | 驻马店市 农业技术推广站 | 张风影 刘 峰 翟天维 臧长有 毕跃谦 刘 斌 邢广洲 郭东霞 王勤俭 李浩敏 郭志恒 郭会芳 王朝阳 付继东 岳俊菠 | 二等奖 |
2016E023 | 高产稳产机收玉米新品种良硕88选育及应用 | 河南省南海 种子有限公司 | 田应雪 张伊欣 陈晓莉 尚艳红 马文辉 霍丽娜 王 磊 秦贵周 孟宪敏 吕前望 楚春贝 胡新新 张树华 罗小卫 张 威 | 二等奖 |
2016E024 | 泌阳县香菇无公害栽培技术集成与推广 | 泌阳县农业技术推广站 | 张晓霞 王 峰 王 力 张金力 罗 武 马 彬 赵 春 张秀玉 王正力 张 帅 田素贞 孙 潇 王硕科 贾 俊 吕可良 | 二等奖 |
2016E025 | 泌阳白云仙桃栽培技术推广研究 | 泌阳县林业技术推广站 | 汪丽莎 班龙海 徐德平 刘 静 何 珍 狄新令 姜其军 韩本贵 李志军 郑奇志 韩耀景 李 令 王桂伍 邱永保 乔 明 | 二等奖 |
2016E026 | 羊肚菌林下栽培技术研究及应用 | 驻马店市农业科学院 | 王 震 刘 伟 余海尤 李 茹 张红利 李德林 王俊岭 王全江 何培新 李方方 李 艳 渠占奇 代 敏 潘金峰 庞可勤 | 二等奖 |
2016E027 | 新型复合微生物肥在农田中的应用研究 | 黄淮学院 | 蒋炳伸 赵永锋 张建嶺 孙 超 韩顺春 陈 哲 李 鹏 刘香云 王小爽 黄耀武 刘 智 刘 允 程永稳 李运兵 郭 军 | 二等奖 |
2016E028 | 乡土树种新品种——黄金刺槐选育及推广 | 河南名品彩叶苗木股份有限公司 | 王华明 袁向阳 王华昭 韩晓红 庞可勤 胡林坡 张玉民 王 山 刘 强 党 军 吴辰光 杨 勇 杨 丽 饶 放 王 玉 | 二等奖 |
2016E029 | 脆肉鲩养殖技术研究及应用 | 驻马店市水产技术推广站 | 蒋 伟 常建依 王 杰 张亚敏 吕 幸 马新灵 焦保平 赵 红 黄丽娜 刘长友 李玉杰 李金城 陈国贤 付艳峰 李玉堂 | 二等奖 |
2016E030 | 宿根花卉引种应用研究 | 驻马店市园林绿化科研所 | 王 敏 赵 丽 潘彩霞 张海成 朱亚菲 祝秀丽 唐 昱 闫鹏飞 郑合亭 任书勤 王荣霞 王红燕 洪 焕 田真霞 王义君 | 二等奖 |
2016E031 | 驻马店市公园绿地水平分布均度指标应用研究 | 黄淮学院 | 李鸿雁 孙恩志 李韶霞 邢家仲 唐 昱 刘广林 曹 魏 乔荣建 刘成伟 侯耀辉 胡国理 刘 娜 王义君 金 荣 赵景奇 | 二等奖 |
2016E032 | 生物能源植物—黄连木良种选育研究 | 黄淮学院 | 禹明甫 闫 艳 徐 辉 朱永发 赵 刚 邵海阔 李 珅 刘军和 李 芳 | 二等奖 |
2016E033 | 驻马店市区不同立地条件下香樟黄化技术处理研究 | 黄淮学院 | 赵 丽 刘宏伟 武成珠 田会敏 刘广林 李韶霞 张艳珠 刘瑞娟 袁 炯 张华丽 吴宗明 王永莉 徐永生 王会丽 曹 敏 | 二等奖 |
2016E034 | 城市园林植物无公害技术推广应用研究 | 驻马店市园林绿化科研所 | 李春枝 刘宏伟 方永涛 王荣霞 刘 冰 潘 娜 王 琼 孔令营 徐清玲 侯 伟 廖安岭 庄桂荣 朱亚菲 张 娜 郑合亭 | 二等奖 |
2016E035 | 大豆GmRACK1对干旱胁迫响应机理研究 | 黄淮学院 | 李大红 赵永锋 刘荣芝 李卫全 张 杏 朱国旺 刘 昊 王 坦 甄萍萍 刘高峰 吕绍辉 蒋炳伸 刘喜平 吴琰琰 | 二等奖 |
2016E036 | 驻马店市森林公园更新改造策略与方法的应用研究 | 黄淮学院 | 杨艳丽 刘静民 王 直 郑文娜 代三花 孙恩志 史俊喜 李韶霞 刘方圆 陈春燕 张 明 王德才 钱 江 周 坤 洪 焕 | 二等奖 |
2016E037 | NO对“金魁”猕猴桃冷藏叶绿素降解与品质变化的影响研究 | 黄淮学院 | 李 莉 张艳枝 郭君洁 赵 刚 关 惠 韩建功 谭 军 孙 飞 麻 甦 杨学领 李 磊 李昌瑞 韩美丽 方红岩 陈书玲 | 二等奖 |
2016E038 | 果实ABA处理对辣椒红素合成的影响 | 黄淮学院 | 田士林 庞可勤 张 玲 史红鸽 史俊喜 伊娟红 国平和 张 娜 苏兰卿 张 斌 王立志 何 雨 王本宇 葛 龙 徐清琴 | 二等奖 |
2016E039 | HEMS深井降温技术系统分析 | 黄淮学院 | 齐 平 吕晓娟 刘华伟 贾志刚 连自宝 张 慧 齐 刚 | 二等奖 |
2016E040 | 既有建筑结构抗震加固与节能改造一体化技术研究 | 黄淮学院 | 肖洪涛 李现宾 曲 志 温东飒 贾 洁 杜 娟 赵中强 朱永菊 娄言坤 顾 丽 谷思东 魏 成 | 二等奖 |
2016E041 | 国土资源综合档案管理系统 | 泌阳县土地勘测评估事务所 | 杨景华 徐明刚 崔云山 张向阳 张增明 张立坤 崔广庆 刘松洋 杨 满 梁晓瑞 许明丽 牛 琳 吕 贺 李 超 焦家威 | 二等奖 |
2016E042 | 农村信息综合服务技术集成平台设计与实现 | 黄淮学院 | 魏长宝 梁华丽 魏 妍 邱 栋 杨志强 李宏升 | 二等奖 |
2016E043 | 点支式玻璃幕墙施工精度控制的研究 | 黄淮学院 | 张 慧 王鸿飞 郑现菊 张 兵 马红彬 | 二等奖 |
2016E044 | 河南民居特色在新农村建设中的传承与创新发展研究 | 黄淮学院 | 高贺香 李 凯 杨 艳 熊新利 张春海 杨 勇 蔡东洪 张松莲 曲 志 温东飒 | 二等奖 |
2016E045 | 汝河流域洪水资源化利用研究 | 河南省驻马店水文水资源勘测局 | 邱新安 詹继峰 赵焕平 孙园园 王 欢 冯前进 范志平 李 琦 王 恺 姜小留 范 雨 王洪震 孙金玺 王路遥 孙孟薇 | 二等奖 |
2016E046 | 县级医院ST段抬高型急性心肌梗死择期介入治疗临床研究 | 驻马店市第一人民医院 | 张旭光 冯 霞 耿黎明 陈豫红 韩宇东 任 等 胡中耀 | 二等奖 |
2016E047 | 婴幼儿烧伤惊厥的防治对策 | 中国人民解放军第159医院 | 孟进松 李亚敏 董英豪 林之琛 李秋红 林国安 尚新志 刘照玲 袁仕安 肖 荣 陈鸿昌 李 嵩 王 超 胡东升 张 钦 | 二等奖 |
2016E048 | 结膜松弛症诊治的临床研究 | 驻马店市 第一人民医院 | 石莹琳 李 辉 王 适 田 磊杨 顺 高继托 李 勐 唐 丽 | 二等奖 |
2016E049 | 儿童精神分裂症与家庭环境的关系及家庭心理护理 | 驻马店市 精神病医院 | 王重建 路广义 韩长清 张学梅 孙艳芳 左 彦 和会宁 | 二等奖 |
2016E050 | 泥鳅鳖甲散治疗肝硬化纤维化的临床应用 | 黄淮学院 | 张小兆 宋新勤 吴 伟 罗换新李蓓蓓 | 二等奖 |
2016E051 | 氨磺必利、利培酮、奋乃静对分裂症患者生活质量影响的对照研究 | 驻马店市 精神病医院 | 徐瑞华 黄小振 李小新 白朝华李志刚 王春芳 郭 平 | 二等奖 |
2016E052 | 骨愈康胶囊配合植骨内固定术治疗骨不连的临床研究 | 驻马店市 中医院 | 杨国民 任红伟 张政伟 刘 洪张阿芳 李 磊 陈丽丹 代力伟 | 二等奖 |
2016E053 | 河南省二三级医院护士分层级管理指标体系构建 | 黄淮学院 | 胡艳丽 陈 莹 段 卉 赵玉莲唐艳华 胡文勇 邓艺杰 钱国强 | 二等奖 |
2016E054 | 医学影像检查技术在疾病诊断中的应用研究 | 驻马店市 中医院 | 郭素娟 杨 冰 韩文梅 夏大玉袁书堂 高 敏 郭晓霞 赵 丹 | 二等奖 |
2016E055 | 循证护理在妇科肿瘤中的应用 | 驻马店市 中心医院 | 王 伟 朱 彦 赵富丽 杨光华郁 冲 焦志红 夏 瑞 | 二等奖 |
2016E056 | 利培酮合并阿立哌唑治疗精神分裂症患者时降低血清催乳素的研究 | 驻马店市 精神病医院 | 张慧芳 李志刚 栾 琴 郭艳萍赵 霞 王松烨 沈 利 | 二等奖 |
2016E057 | 认知行为治疗对惊恐障碍患者焦虑情绪的影响 | 驻马店市 精神病医院 | 吴 虹 白朝华 邓红欣 赵 霞曹 楠 焦 茹 贾金鼎 | 二等奖 |
2016E058 | 氯氮平所致流涎、嗜睡、脑电图异常与疗效关系研究 | 驻马店市 精神病医院 | 张明松 李 卿 王琴琴 侯效芳王 璐 唐玉峰 李芳芳 | 二等奖 |
2016E059 | 补肾填精、祛瘀化痰法治疗血管性痴呆的临床疗效观察 | 驻马店市 中医院 | 魏 霞 张永晨 许秋俊 陈明辉刘万霞 赵云霞 李文涛 温 宁伍 燕 孙建设 | 二等奖 |
2016E060 | 中医适宜技术治疗膀胱悬吊术后尿潴留病人的临床观察与研究 | 驻马店市 中医院 | 邱慧敏 寇国桢 陈俊杰 陈 勇方素珍 李丽蓉 王 佳 张 莹 | 二等奖 |